
Дорогие родные наши друзья, попечители и опекаемые! Сердечно поздравляем вас с праздником Казанской иконы Божией Матери и с днём рождения Алчевской духовной лечебницы! С 16-летием нас всех!
Каждая душа, причастная к трудам духовной лечебницы, разделяет с нами ценность этого общего делания в любви к Богу и в служении ближнему, тем самым, укрепляя наше единение во Христе, молитвами Пресвятой Богородицы!
Благодать Божия призывает неравнодушных людей к участию в Богоугодном деле лечебницы, хотя, далеко не все на это решаются. Например, наша общая боль: потребность в создании «Обители милосердия и любви» с возможностью оформления опеки и проживания, для тех особых подопечных лечебницы, кто остаётся без опекунов и вынужден продолжать жизнь в ПНИ. До сих пор, городские власти не решаются отмежевать участок земли под строительство Обители, по адресу практической работы духовной лечебницы. Но мы верим, что Бог поругаем не бывает, потому, по благословению и молитвами нашего ныне почившего духовного отца, старца, схиархимандрита Кирилла (Михличенко), найдутся Божии люди, способные на подвиг доброделания, которые помогут нам в решении этого вопроса, ведь все мы знаем, что – Жизнь жительствует любовью!
И в день нашего праздника, повторно публикуем мультфильм воспитанников старшей группы, созданный ими к дню рождения лечебницы ещё три года назад, но актуальность которого только растёт.
