«Неслитно и нераздельно, неизменно и неразлучно» с нами родившийся в Вифлеемской пещере БОГ!
Всё мирское ничто, ибо Сам Бог не прилепился ни к чему мирскому, научая нас раздавать нуждающимся мирские богатства, во имя Христово, а Ему достойно в дар наше сердце, которое способно вместить Вмещающего в Себя весь тварный мир.
«Сыне, даждь Мне сердце своё» — и это самый достойный дар Богу, от каждого из нас, кто готов очистить своё сердце ради Христа и наполнить его Христом! Это и есть самая Рождественская радость каждого сердца, готового стать Рождественскими яслями! Что может быть выше и глубже этой радости и этого величия, когда наше сердце становится вместилищем Бога!
Радуйтесь друзья! Радуется и вся Вселенная, и вся Алчевская духовная лечебница со своими особыми воспитанниками, создавшими к празднику красивейшую анимацию. В этом маленьком мультфильме ангелы со звездою Богомладенцу славословят! А Богомладенец, родившийся вдали от людных городов, ждёт каждого человека и стучит в его сердце той вестью, что ради него оставил Небо, и ради каждого готов претерпеть даже позорную смерть, чтобы на Небо вернуться с каждым из нас:
Поклонимся родившемуся смиренному Богомладенцу, и научимся Его кротости, поклонимся Его жертвенной любви и наполним себя этой кроткой любовью, для славы Божией; в каждый день нашей земной жизни, наполненной трудностями, горестями, радостями и своими смыслами, складывающимися в великий смысл жизни в Боге, с Богом, «неслитно и нераздельно, неизменно и неразлучно» каждый миг, каждый день, особенно, в Рождественские святочные дни, в которые просим принять ещё одну святочную добрую анимацию наших старших воспитанников:
С любовью о родившемся Христе, Елизавета (Элеонора) Дьяченко